среда, 16 марта 2011 г.

Как я готовлю питьевую структурированную воду..


На второй день Бог сотворил воду.
С тех пор вода сопровождает нас с момента зачатия в течение всей нашей жизни. В ней мы проводим первые девять месяцев в утробе матери перед появлением на свет, в ней мы принимаем Таинство Святого Крещения. Она утоляет жажду, ею мы умываемся, в ней мы купаемся, она льется на нас с небес… из нее состоит 80% нашего тела… Без нее можно прожить не более трех дней…

Однако, без хорошей воды многие живут годами и даже десятилетиями, не ведая о том, что им доступна другая жизнь – жизнь совсем иного качества. Существует прямая зависимость между составом воды, которую мы употребляем, и болезнями, которыми мы болеем или не болеем.
Если вы до сих пор пьете из -под крана хлорированную воду, то знайте,что за год вы "съедаете " 3-х литровую банку хлорки. Пожалейте свой кишечник! Ему достается из без этой нагрузки!

Давайте рассмотрим, какую роль в организме человека имеет вода. Как уже говорилось, организм человека на 80% состоит из воды. Это – и лимфа, и сыворотка крови, и межклеточная и внутриклеточная жидкость. Прежде всего, воды должно хватать. С поверхности тела ежечасно испаряется от 20 до 100 мл воды в зависимости от температуры окружающей среды, от 1,5 до 2 л в день выделяется с мочой – эти основные потери воды обязательно должны быть восполнены в течение дня.

В противном случае произойдет нарушение водно-солевого баланса организма, что в большинстве случаев является причиной многих заболеваний. Самые опасные из них: сердечно – сосудистая недостаточность, тахикардия, повышенное артериальное давление, отеки, сухость и трещины кожи, особенно на ногах и ладонях, сухость слизистых оболочек, слабость, частые головные боли, головокружения, выпадение волос, общая интоксикация и зашлакованность организма.

Для восстановления баланса воды в нашем теле подходит не любая вода. Прежде всего, она должна быть чистой, т.е. не содержать вредных примесей – солей тяжелых металлов, радионуклеидов, различного рода патогенных бактерий, а также слишком большого количества минеральных солей (общая минерализация не должна быть более 250 мг/л). 

Также, вода  должна иметь определенную структуру, которая приближена к структуре жидкостей внутри организма. Только в этом случае вода будет усвоена организмом без лишних затрат энергии. Такими свойствами обладает талая вода, то есть вода, образовавшаяся в результате таяния льда: молекулы в такой воде не разбросаны хаотически, а «зацеплены» друг за друга, образуя некое подобие макромолекулы. Это уже не кристалл, но еще и не жидкость, ее структура скорее похожа на структуру полимера, т.е. отличается от обычной воды меньшим поверхностным натяжением и большей текучестью.

Талая вода – поистине живая. Употребляя ее регулярно, минимум 3 стакана в день за 30 минут до каждого приема пищи, вы уже через неделю почувствуете прилив сил, поймете, что вы стали высыпаться за меньшее время, у вас исчезнут отеки, разгладится кожа, вы станете реже болеть простудными заболеваниями.

В природа такая вода образуется в результате таяния ледников. На производствах все большее распространение получают специальные приборы, придающие воде структуру кристалла. Но все дело в том, что вода сохраняет свойства талой не более 20 часов. Поэтому очень удобно получать талую воду в домашних условиях. При должной организации это не займет у вас более 10 минут в день.

Итак, вам понадобятся пластиковые емкости любой формы: круглые или квадратные. Наилучший вариант – пищевые контейнеры. Объем выбирайте по размеру вашей морозильной камеры и количеству членов семьи, которых вы хотите напоить. Обычную воду из-под крана отфильтруйте простым угольным фильтром. При такой фильтрации из нее удаляются крупные примеси – частицы ржавчины от труб, песок. Затем разлейте ее по контейнерам и заморозьте в морозильнике с температурой минус 18. Примерно через 8-10 часов -я это делаю на ночь - ( в зависимости от размера емкости) изымите контейнеры из морозилки, обдайте их дно горячей водой из-под крана и извлеките лед. Замершая вода будет иметь внутри жидкую область, под тонкой корочкой льда. Эту корочку надо проткнуть и вылить жидкое содержимое – это растворенные в воде вредные примеси. А лед вокруг будет прозрачный и чистый, как слеза - это и есть чистейшая структурированная H²O. Лед положить в керамическую, стеклянную или эмалированную посуду, и дать растаять при комнатной температуре.

Если вода в контейнере замерзнет полностью, то лед будет иметь вид прозрачного обода в форме контейнера с мутной серединой. Эту муть надо растопить под сильной струей горячей воды и обмыть мутные края !
Приятного  водопития! Будьте пожалуйста здоровы! А значит в гармонии!


Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15488/

Комментариев нет:

Отправить комментарий