суббота, 18 апреля 2009 г.

И все-таки это правильно,что человек во второй половине совей жизни имеет возможность отдыхать на "заслуженном отдыхе".Кто что "заслужил"тот то и имеет)) А кто про что подумал? Кто -про размер "пенсионного обеспечения", кто про свои болезни (кому-то они свалились как-то сразу и все), кто еще про что.....

А я говорю про то время, которого в молодом возрасте ,конечно же, не хватает катастрофически тоже. Но если бы на пенсию ,как мы раньше мечтали, отправляли лет в 30, то я уверена и теперь знаю точно, что это свободное время использовали бы не по назначению. Уверена.что его бы Не направили бы на улучшения здоровья (тогда ж вроде бы ничего не болело), НЕ занялись бы самосовершенствованием и размышлениями (дети растут некогда заниматься всякой ерундой -надо заниматься с ними и зарабатывать на образование им ), НЕ стали бы больше путешествовать-дети в садиках и школах-а каникулы такие короткие. Может быть стали бы больше работать? А тогда зачем же пенсия? Уйти от дел богатым молодым и здровым? А где это вы видели на Работе богатых?))

Сейчас с высоты 56 летнего (по паспорту ) возраста, как никогда понимаю, что это свободное время нужно именно сейчас! Для творчества, саморазвития дальнейшего, сохранения молодости ( этим вопросом надо ЗАНИМАТЬСЯ) и спокойного несУетного инвестирования своего времени в других людей! В первую очередь -это своих внуков (огромный инвестиционный пакет с огромным потенциалом), в бизнес ,в котором главный потенциал-это ЛЮДИ! И это тоже требует времени! Построение отношения, обмен опытом, знаниями, информацией, получения Признания!

Весь мир передо мной -путешествуй! нет запретов - одни возможности! Ни как в прошлой жизни" туда нельзя, сюда нельзя"! Бери ВОЗможности в свои руки! Пользуйся! Получай то, к чему стремишься! Мечтай ,о чем недомечталось в суете "прошлой " жизни! Достигай своих целей! наслаждайся жизнью и делись с другими этой радостью Жизни!
Вобщем,сплошной Wellness- а по нашему гармония жизни!!!

С любовью Алевтина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий